Документы для отчета - оказание транспортных услуг или экспедиторская работа?

Вопрос №4755075 из г. Курган
опубликован 02.09.2014, 06:07
Я оформлен как Индивидуальный предприниматель. Вид деятельности оказание транспортных услуг. Работаю на ЕНВД. Несколько раз в месяц оказываю организации ООО транспортные услуги, которые заключаются в том что они дают мне своего грузчика-экспедитора, а я на автомобиле Газель развожу по городу отремонтированную бытовую технику их (ООО) клиентам. Рассчет со мной ООО производят после окончания календарного месяца, т.е. один раз за всю работу проделанную за прошедший месяц. Какие документы я должен предоставлять для отчета ООО? Сейчас с нового месяца говорят что я им должен для отчета предоставлять экспедиторскую расписку и акт выполненых работ. Но я так понимаю что не выполняю экспедиторскую работу, а только оказываю транспортные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны им предоставлять копии путевых листов и акт выполненных работ. В путевом листе экспедитор должен проставлять отметки о выполненных рейсах.

02.09.2014, 06:13

Но ведь если предприниматель работает сам на своей машине он что обязан вести путевой лист?

02.09.2014, 06:15

Обязан. Медика и механика проходить - тоже.

02.09.2014, 06:19

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034