Как юридически разрешить ситуацию с нежелательным сожителем в случае расставания - права собственника квартиры по документам, выселение и дележка средств?
Подаю на развод. По документам я собственница квартиры по договору дарения от матери. Прописаны-я, муж, взрослая дочь и внучка. Муж-алкогольный тиран, нет возможности там жить. Квартиру выставила на продажу. Муж ни на что не согласится. Как я могу юридически с ним поступить? Как выписать, выселить? Нужно ли ему предоставить жилье? Или будут делиться деньги от продажи квартиры? С уважением, Галина.
Выселить и т.д.- можете почитать Решение суда, размещенного в Моих судебных решениях. Вы являетесь собственником квартиры.
Применимы нормы ст.31,ст.35 ЖК РФ.
Квартира не является совместно нажитым имуществом - разделу не подлежит.
Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату.
После развода вы вправе его выселить в судебном порядке.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Его можно оттуда выселить в судебном порядке.