Москва, 04.02.2024, 21:28

Почему моя пенсия составляет 9529 рублей, если мне остаётся только 5129 рублей на прожитие?

Вопрос №21100623 из г. Москва
опубликован 04.02.2024, 21:28
К меня пенсия 9529 руб. ис пенсии высчитывают 50% мне остаётся 5129 руб. У меня нет даже прожитого минимума. Правомочно ли это. На что жить
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум сохраняется только по заявлению должника, если вы такое заявление приставу не подавали, то все законно. Нормы о сохранении прожиточного минимума не применяются к долгам по алиментам, причинению вреда жизни и здоровью.

05.02.2024, 02:56
Оценка автора вопроса:

Но у меня пенсия даже не прожиточный минимум, какие вычеты?

05.02.2024, 08:19
Прикреплённые файлы:

Даже если у вас пенсия будет 1000 рублей, приставы обязаны списать долг 500 рублей, чтобы этого не было подайте заявление приставу, о сохранении прожиточного минимума.

05.02.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

07.02.2024, 09:18