Почему моя пенсия составляет 9529 рублей, если мне остаётся только 5129 рублей на прожитие?
К меня пенсия 9529 руб. ис пенсии высчитывают 50% мне остаётся 5129 руб. У меня нет даже прожитого минимума. Правомочно ли это. На что жить
Лучший ответ
Прожиточный минимум сохраняется только по заявлению должника, если вы такое заявление приставу не подавали, то все законно. Нормы о сохранении прожиточного минимума не применяются к долгам по алиментам, причинению вреда жизни и здоровью.
Даже если у вас пенсия будет 1000 рублей, приставы обязаны списать долг 500 рублей, чтобы этого не было подайте заявление приставу, о сохранении прожиточного минимума.
Спасибо