Как долго ждать слуховой аппарат? Муж инвалид по слуху с сентября 2023 года.
Добрый день! Время ожидания слухового аппарата может зависеть от многих факторов, включая наличие необходимой модели, очередь на получение и другие обстоятельства.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, инвалиды имеют право на бесплатное получение технических средств реабилитации, включая слуховые аппараты. Для этого необходимо обратиться в Фонд социального страхования (ФСС) или в органы социальной защиты населения по месту жительства.
После подачи заявления и необходимых документов, ФСС или органы социальной защиты населения проводят медико-социальную экспертизу, в ходе которой определяется необходимость в слуховом аппарате и его характеристики. Затем происходит закупка слухового аппарата и его выдача инвалиду.
Время ожидания может варьироваться в зависимости от региона и от конкретной ситуации. В некоторых случаях, если необходимая модель слухового аппарата отсутствует на складе, может потребоваться время на его заказ и доставку.
Если вы хотите получить более точную информацию о времени ожидания слухового аппарата в вашем регионе, рекомендуется обратиться в ФСС или в органы социальной защиты населения по месту жительства.