Разъяснение записи о досрочном назначении страховой пенсии по старости через портал государственных услуг
Заказала выписку из пенсионного фонда через портал государственных услуг. Получила "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица " в которых имеется такая запись "Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости п.19 ч.1. ст. 30 Продолжительность (лет, месяцев, дней) 1 г. 0 мес. 1 дн." Вопрос:"Что это обозначает. Влияет ли на возраст выхода на пенсию?"
Лучший ответ
Ваш педстаж составляет всего 1 год, это ни на что не влияет.
Сохранение права на досрочную пенсию педагогам.
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;
(в ред. Федеральных законов от 03.10.2018 N 350-ФЗ, от 30.04.2021 N 117-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)