Балашиха, 04.02.2024, 23:29

Нарушение порядка уведомления о совместительстве и начисление зарплаты до заключения договора - как разобраться в сложившейся ситуации.

Вопрос №21100944 из г. Балашиха
опубликован 04.02.2024, 23:29
Как квалифицировать мою ситуацию. Какое я могу дать юридически корректное пояснение по ситуации по данной ситуации. Я уведомив работодателя на госслужбе о иной оплачиваемой работе по совместительству, получил одобрение в сентябре 22 г, в последствии со мной договор так и не был заключен, однако работу я выполнял, и получал оплату в соответствии с НДФЛ. Сейчас выяснилось, что мне начислили зарплату на подработке в июле 22 г одним платежом за пол года. На госслужбе сейчас это прояснилось что я начал получать ЗП раньше срока уведомления и мне говорят. Что я нарушил порядок уведомления по 79-ФЗ уведомив после трудоустройства, а надо было до заключения договора. Как быть, я же фактически в июле 22 г еще не подрабатывал, зарплату которую я получил отразили одним платежом в июле 22 и по итогу договора тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чего хотите?

04.02.2024, 23:38

Как мне доходчиво объяснить что мой вины нет и чем доказать? Данные в налоговую передает юр. лицо, с которым у меня не заключен договор, но так как я работу выполнял, то я со своей стороны по 79-ФЗ уведомил работодателя о иной работе, а ЮЛ где я подрабатывал отправила сведения в налоговую по своему усмотрению указав, что я за 2 месяца раньше получил весь доход. Сейчас на основании этих сведений меня хотят привлечь к ответственности за нарушение 79-ФЗ. Корректно ли мне делать выговор за нарушение которого я не совершал основываясь только на сведениях налоговой и ПФР, и как мне это доказать при служебной проверке?

07.02.2024, 09:37

Так и объясните

07.02.2024, 09:39