LSN Messenger
Смоленск, 05.02.2024, 00:18

Как переписать квартиру находящуюся в ипотеке с использованием материнского капитала на другого собственника?

Вопрос №21101010 из г. Смоленск
опубликован 05.02.2024, 00:18
Можно ли квартиру находящуюся в ипотеке, в которую вложили материнский капитал переписать на другого собственника, например родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно с согласия банка или погасив полностью ипотечный кредит.

Также нужно выделить доли детям и получить разрешение органа опеки, хотя если именно сделать сделку, когда родственнику всё равно, то можно и без опеки, нарушив права детей, что делает сделку оспоримой.

05.02.2024, 11:34

Можно дарить но доли детям выделять надо

05.02.2024, 00:20

Доли детям выделены. Просто можно ли, чтоб собственником квартиры была не мама этих детей, а бабушка к примеру. Чтобы бабушка дальше продолжала выплату ипотеки

05.02.2024, 00:26

Здравствуйте. Только с разрешения банка, но вряд ли банк одобрит.

С, уважением

05.02.2024, 00:27

Бабушке 50 лет, ипотеку выплачивать ещё 3 года осталось. Или по какой то другой причине могут отказать?

05.02.2024, 00:29

С Банком надо решать

05.02.2024, 01:02

Шансов не много банки не особо хотят менять заемщика по договору.

05.02.2024, 17:30