Как переписать квартиру находящуюся в ипотеке с использованием материнского капитала на другого собственника?
Можно с согласия банка или погасив полностью ипотечный кредит.
Также нужно выделить доли детям и получить разрешение органа опеки, хотя если именно сделать сделку, когда родственнику всё равно, то можно и без опеки, нарушив права детей, что делает сделку оспоримой.
Можно дарить но доли детям выделять надо
Доли детям выделены. Просто можно ли, чтоб собственником квартиры была не мама этих детей, а бабушка к примеру. Чтобы бабушка дальше продолжала выплату ипотеки
Здравствуйте. Только с разрешения банка, но вряд ли банк одобрит.
С, уважением
Бабушке 50 лет, ипотеку выплачивать ещё 3 года осталось. Или по какой то другой причине могут отказать?
С Банком надо решать
Шансов не много банки не особо хотят менять заемщика по договору.