Чита, 05.02.2024, 04:44

Проблема с учетом СОП - отказ в выдаче материалов комиссии КДН. Как действовать?

Вопрос №21101201 из г. Чита
опубликован 05.02.2024, 04:44
21 декабря 2023 г было заседание комиссии КДН на которой моего сына 13 лет поставили на учет со статусом СОП, за пропуски в школе, меня как маму привлекли по ч 1 ст 5.35. К данному статусу моя семья и я ни какого отношения не имеем. Я обратилась в КДН с просьбой выдать мне копии материалов и протокола заседания, которое проводилось в отношении нас, но мне отказали аргументируя тем, что они не имеют на это право. На данный момент у меня на руках имеется только Постановление о привлечении меня по ч 1 ст 5. 35. Нам даже не выдали копию протокола, который составил инспектор ПДН. Как быть в данной ситуации? На учет прставили, а работ со стороны органов опеки, социальной службы и пдн не проводится ни какой
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства или в КДН с письменным заявлением о выдаче копий материалов и протокола заседания. В заявлении укажите, что вы требуете предоставить копии в соответствии с законодательством о защите персональных данных.

Если вам откажут в выдаче копий, вы можете обратиться в прокуратуру или в суд для защиты своих прав.

Также, если вы считаете, что статус СОП был присвоен вашей семье необоснованно, вы можете обжаловать это решение в суде.

05.02.2024, 07:23

В какие сроки я могу обжаловать необоснованность статуса СОП? При обращении в КДН мне сказали, что мои сроки прошли и я не смогу уже обжаловать (10 дней прошло), не смотря на то, что у меня даже нет на руках самого Постановления, что моя семья поставлена на учет и находится в СОП

07.02.2024, 16:42

Ну мало ли что они сказали. Сроки можно во-первых восстановить. Во-вторых. Вас не знакомили, не с определениями, не с Постановлениями, не тем с документом который определил в отношении Вас и Вашего ребенка учет.

07.02.2024, 17:03

Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности если не согласны с ним.

05.02.2024, 05:31