Через 5 лет - история с ноутбуком и телефоном из Связного - что делать сейчас?
Здравствуйте. Да, вы можете подать ходатайство о возвращении вам вещественных доказательств. Отказ или бездействие обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.
Добрый день! Если уголовное дело было возбуждено и имущество было изъято, то вы не можете распоряжаться этим имуществом до окончания уголовного дела и вынесения решения суда.
В случае банкротства компании, имущество, включая ноутбук и телефон, может быть передано кредиторам в счет погашения долгов. В этом случае, вы также не сможете вернуть имущество до окончания процедуры банкротства и распределения имущества между кредиторами.