Права родителей и алименты - что ждать после развода с несовершеннолетним ребёнком
Добрый день
Решение о Лишении родительских прав принимает суд, НО
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска. Все основания указаны в ст.69 СК РФ и основное - это наличие задолженности по алиментам.
4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства - взыскивались алименты или нет, подал он в службу судебных приставов и т.д.
Здравствуйте, алименты взыскать сможет, а вот оснований для лишения Вас родительских прав нет.
На алименты может, лишить пока нет