Процесс развода с гражданином США, живущим в России без документов - что нужно знать.

Как развестись с супругом, который является гражданином США, проживает на территории России, но при этом не имеет действительных документов? Есть общий ребенок.
Лучший ответ

Во многих государствах при определении права, подлежащего применению к расторжению брака, используется территориальный принцип места расторжения брака. В России законодатель также придерживается данного принципа, если брак расторгается в Российской Федерации: независимо от гражданства супругов, в этом случае действуют нормы российского права.

Расторжение брака на территории нашей страны производится на условиях и в порядке, предусмотренных Семейным кодексом Российской Федерации.

Он может расторгнуть брак без документов, удостоверяющих его личность?

Юлия, не сможет расторгнуть брак без документов, удостоверяющих его личность

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением