Может ли долг по коммунальным платежам помешать приватизации квартиры?
Я сирота, 8 лет назад получила квартиру, хочу ее приватизировать, но есть небольшая задолженность по коммунальным платежам. Подскажите пожалуйста может ли долг по коммунальным платежам послужить основанием для отказа в приватизации?
Лучший ответ
Юлия, действующее законодательство не содержит запрета на приватизацию жилья при наличии долга по уплате коммунальных платежей.
Да, повлияет. Для приватизации нужна справка об отсутствии задолженности