Екатеринбург, 05.02.2024, 10:34

Какую сумму вписывать в приложении Мой налог при статусе самозанятого и продаже компьютеров - доход или полная стоимость?

Вопрос №21101730 из г. Екатеринбург
опубликован 05.02.2024, 10:34
Какую сумму вписывать в приложении мой налог, имея статус самозанятого? Добрый день, планируется оформить статус самозанятого, и заняться сборкой и дальнейшей продажей компьютеров. В связи с этим возник вопрос, какую сумму нужно будет вписывать в приложение "Мой налог". К примеру стоимость запчастей 20 Тыр. Продажа 25 Тыр. Вписывается полная стоимость в 25 Тыр или только доход 5 тыр. Если вписывается только Доход в 5 Тыр. то как доказывать налоговой стоимость закупки и выручку.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАм в помощьhttps://npd.nalog.ru/

07.02.2024, 11:26

А вот к сожалению никак. Данная система налогообложения не предусматривает доход минус расход. Но выход есть. Указывайте как услугу по сборке и все.

05.02.2024, 10:35

Ну это же не правильно)

Как я сформирую человеку чек на 5000 р, если он покупает компьютер за 25 000 р?)

05.02.2024, 10:50

Вы можете в рамках самозанятости только оказать услуги по сборке.

05.02.2024, 10:58

Только услуги по самозанятости, и продажа изделий собственного производства, но ПК - это не корзинка, связанная из лозы, лично.

05.02.2024, 10:42

4-6%

05.02.2024, 11:00