Тула, 05.02.2024, 11:57

Куда обратиться, если не признают статус чернобыльского жителя после смены названия посёлка?

Вопрос №21101964 из г. Тула
опубликован 05.02.2024, 11:57
Муж проживал 11 лет в зоне с правом на отселение. Потом поменяли название посёлка и сняли Чернобыль. Сейчас Чернобыль ввели, но пенсионный говорит что чернобыльские ему не положены, так как посёлок по новому названию в Чернобыль вошёл только с 01.01.24 г зона с социальной льготным статусом и ему нужно прожить ещё 4 года, чтобы были положены выплаты. Куда нам обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо чтобы пенсионный орган не говорил, а выдал Вам своё решение. Для этого Вам надо обратиться с заявлением, дождаться решения, а потом смотреть, что делать.

06.02.2024, 17:18

Выдал официальный отказ, сославшись что согласно паспортным данным он сейчас проживает в другом посёлке (в Чернобыльской книжке до переименования) и ему согласно закону РФ нужно прожить в зоне с социально-льготным статусом ещё 4 года. Хотя мы чернобыльское удостоверение предоставляли, спраки где было указано как раньше называлось и как сейчас и письма из администрации что была зона с правом на отселение.

06.02.2024, 17:23

Тогда обращаться в суд.

06.02.2024, 17:27

Обратиться нужно в суд с иском и обжаловать отказ.

05.02.2024, 11:58

Обращаться нажно в суд.

05.02.2024, 11:59