13 марта исполняется 45 лет, смогу ли я по российскому паспорту пересечь границу с казахстаном 9-16 марта?
Лучший ответ
Да, можете. Паспорт будет действительным в течение 90 дней со дня рождения.
Доброе утро. Вот тут вы ошиблись. Таможня Казахстана не выпускает из Казахстана граждан РФ если даже 45 лет исполнилось в этот день. Требуют бумагу из посольства с подтверждением личности. Поэтому на территории казахстана паспорт РФ уже считается недействительным в день исполнения 14,20 или 45 лет