У меня закончился контракт в декабре, а я хочу устроится в милицию но не увольняют, значит у нас нет голоса слова
В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 №647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Таким образом, Ваш контракт прекратит свое действие только при окончании периода частичной мобилизации.
Какого еще "голоса слова"? контракты не расторгают. Это Указ Президента. Вы о чем?
До завершения мобилизации срок действия контракта продлён. Вас не уволят по данному основанию.