Человек без прав пянный сёл за руль без моего ведома за руль моей машины. Как мне правильно поступить в этой ситуации.
Заявляйте о том, что ТС было взято без Вашего согласия (водитель получит и уголовную статью).
Чтобы уйти от ответственности написать заявление об угоне.
Если оформит ГИБДД за передачу управления. Если совершит ДТП за материальный вред. Этого мало?
Ну передачу нужно доказать. Если собственника при этом не было в машине. Это по факту нереально.
А предлагаете человеку написать заявление о заведомо ложном преступлении, вы считаете нормальным?
Шикарно.
Какое заведомо ложное? Человек взял авто без разрешения! Вы о чем?!
Взять авто без разрешения и угон две большие разницы. Вы же не знаете, может у него доверенность была.
Прекратите писать такое. может да кабы. если была бы доверенность, автор вопроса не писал бы, что авто взято без разрешения. А может он чунгачхук.
Учите матчасть. Там есть признаки угона. Учебник по уголовному праву под редакцией нашего земляка С.С. Радачинского.
Учите. И фантазируйте дальше сами. Мне некогда.
Да никак. У вас то проблем нет и не будет.