Обязательно ли нужен СНИЛС ребенка для оформления пособий
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина, да СНИЛС обязателен, если будут какие то вопросы, нужна будет какая то помощь можете написать мне в личные сообщения
Здравствуйте уважаемая Екатерина
Наличие СНИЛС обязательно для подачи заявления на выплату детям в размере десяти тысяч рублей для детей от 3 до 16 лет. В случае, если СНИЛС отсутствует, можно оформить его через портал госуслуг. Примерно через десять дней СНИЛС можно забрать.
Вас уведомят о готовности документа через смс или звонок от сотрудника МФЦ.
Удачи
Добрый день. Обязательно.