Москва, 19.09.2015, 12:42

Требование администрации школы о предоставлении СНИЛС ребенка - обязан ли родитель выполнять и по какой законодательной норме это требование? Зачем несовершеннолетнему нужен СНИЛС?

Вопрос №8075608 из г. Москва
опубликован 19.09.2015, 12:42
Администрация школы требует принести СНИЛС ребенка. Обязана ли я это делать? Если да, то в каком законе это сказано? И для чего несовершеннолетнему нужен СНИЛС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без СНИЛС Вы не сможете воспользоваться даже своим доступом к электронному дневнику и журналу, не сможете прослеживать вход-выход ребенка в школу.

19.09.2015, 13:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сейчас нужен СНИЛС всем и везде....закажите в ПФ.

19.09.2015, 12:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Уважаемые юристы. Вы не отвечаете на вопрос. Меня интересует, какими документами регламентируется обязанность родителей оформлять снилс на детей и предоставлять его в те или иные организации. Конкретно в каком законе это прямо сказано? Ткните носом пожалуйста.

20.09.2015, 00:13

закона нет. НО приведу вам вот что: "Несмотря на то, что законодательно родитель не обязан предоставлять СНИЛС ребенка при оформлении ребенка в данные учреждения, нужно учитывать, что в дошкольном учреждении на каждого ребенка детского сада, даже не относящегося к льготной категории, выделяется дотация на питание, а на каждого школьника закупается комплект учебников.

И для более точного подсчета сумм всех дотаций СНИЛС подходит наилучшим образом, поскольку является единым идентификатором ребенка во многих государственных и муниципальных службах."

20.09.2015, 00:19

Спасибо за разъяснения! Возникает вопрос, почему свидетельство о рождении не может быть далее таким идентификатором?

22.09.2015, 22:53

Это уже вопрос к законодателям.

20.09.2015, 01:36