Как решить спор с соседом по поводу незаконно установленной изгороди на моём земельном участке?
По соседству на земле расположены два частных дома. Земля под обоими домами оформлена и размежована. Сосед установил изгородь на моём земельном участке. Выступил на мой участок на пол - метра. Договориться с ним по хорошему не получается. Куда можно обратиться для решения нашего вопроса? Может ли администрация поселения установить межу?
Здравствуйте, вам не надо ничего межевать, все отмежовано. Вопрос можно решить в административном порядке, подав заявление в правоохранительные органы (полицию) - Самовольное занятие земельного участка ст. 7.1 КоАП РФ
или обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях