Срок ознакомления с материалами дела в гражданском процессе - что нужно знать ответчику?
В суде на нас зарегистрировали гражданский иск 30.01.2024, 31.01 дело передано судье. Написала два заявления об ознакомление с материалами дела на электронную почту суда, но до сих пор нет обратной связи. Подскажите, через какое время после передачи дела судье ответчик можно ознакомиться с материалами дела?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Ознакомиться с делом можно, когда судья вынесет определение о начале рассмотрения дела согласно ст.35 ГПК РФ. Передача судье дела еще не означает принятие его к рассмотрению
Позвоните секретарю и узнайте в какое время можно подойти и ознакомиться с делом
После принятия к производству дела и передачи его судьёй в канцелярию. На сайте суда смотрите какой номер присвоен и когда назначено предварительное заседание.