Возможна ли подмена материалов дела при передаче из одного ОП в другой?

Вопрос №20977505 из г. Электросталь
опубликован 14.12.2023, 13:20
Есть ли вероятность, что при передачи материалов дела из одного ОП в другой ОП, материалы дела не передали чтобы их подменить? Могли типа сказать забыли передать, а потом когда метарилы запросить другая ОП, то подменять. Кто его знает. Если они с экспертизой тянули больше полугода, то у них нет возможности взять документы с директора то документы в трудовой инспекции. Причин много было. А то так получается что оп-5 не передали оригинал трудового договора мой, подписи образцы, и самого поручения на экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теоретически возможно все.

Вы вправе знакомится со всеми материалами дела и осуществлять их фотографирование.

Ст. 217 УПК РФ

Уточните Ваш статус в деле?

14.12.2023, 13:36
Оценка автора вопроса:

Потерпевшии

и дело ведется далеко на растоянии большом. Иркутске)

а сам с Алтай.

Какое тут фотографирование)

14.12.2023, 16:02

В таком случае может произойти все что угодно

14.12.2023, 16:07
Оценка автора вопроса:
ок)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Возможность есть, никогда и никому не надо отдавать оригиналы

14.12.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Так было поручение прокуратуры, и оригиналы взяли по месту жительства. А денег не было чтобы самому сделать экспертизу и в суд подать.

14.12.2023, 17:20