Что ждать после иска о не выплате кредита - назначат ли приставы и что делать без работы
Далее-Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Далее-На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.
Но все всегда необходимо контролировать и не быть пассивным участником событий
Спасибо вам за подробный ответ.
Могут, увы.
С уважением.
Вы можете подать заявление на отмену судебного приказа или жалобу на решение суда
Здравствуйте!
Да, приставы могут прийти описывать имущество. Также должнику заблокируют все карты и арестуют имущество.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Если есть имущество, то придут приставы.