Как защитить свои права в случае сноса частного дома - что делать, если отец не хочет делиться компенсацией?
Увы, но регистрация не порождает доли и не имеет значения, что это несовершеннолетний ребенок и никто кроме собственника не получает выплату (к сожалению).
Собственник не обязан никому выплачивать что-то от компенсации ЕГО недвижимости. Родители н/л вправе использовать маткапитал для покупки жилья.
Никто из зарегистрированных не имеет долей в доме.
Нет, не имеете. Прописка (регистрация) в жилом помещении не дает права собственности, а только право проживания.
Собственник вправе сам решать что получать деньги или жилье в рамках программы КРТ (если получение жилья вообще предусмотрено в региональных нормативных актах, регламентирующих программу КРТ).