Какие права имеет сестра на долю в приватизированной квартире и может ли мать ее продать, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Когда приватизировали квартиру. . я с сестрой писала отказ от своей доли. Единственный собственник наша мать. Я выписалась от туда. Моя сестра родила и прописала туда свою дочь. (сейчас ребенок несовершеннолетний). Сестра поднимает вопрос чтобы мама продавала (разменивала) квартиру и либо предоставила жилье ей и ее ребенку либо деньги. Имеет ли она на это право? И может ли мама продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ

Распоряжается квартирой только собственник. Продать возможно в случае предоставления возможности прописать ребенка после выписки в другом месте.

Ваша Сестра на это права не имеет. Мама единственный собственник.