Саратов, 05.02.2024, 21:34

Ответственность за покушение на уклонение от ответственности после ДТП - возможные последствия.

Вопрос №21103729 из г. Саратов
опубликован 05.02.2024, 21:34
Врезался в забор дома, уехал с места ДТП, приехал через 5 часов, на месте были дпс, составили протокол, ущерб возместил, расписку хозяева написали, что претензий не имеют, что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам грозит лишение водительского удостоверения ща оставление места ДТП.

С, уважением

05.02.2024, 21:36
Оценка автора вопроса:

А если к примеру участник не явится на суд, лишат автоматом? Дело не закроют? Слышала такое, что если не являться на суд в течение 3 мес, то все аннулируется.

05.02.2024, 21:39

Протокол составлен и лишат даже без виновника.

05.02.2024, 21:42

Враньё. Суд рассмотрит дело в любом случае: придёте Вы на заседание суда, или проигнорируете.

05.02.2024, 23:53

Горозит лишение прав за оставление места дтп, если составилои протокол. Уйти от ответствености будет сложно. Есть лазейки иногда, но сложно это. пробовать оспаривать умысел. Там неважно, возместили ущерб или нет.

05.02.2024, 21:36

А если к примеру участник не явится на суд, лишат автоматом? Дело не закроют? Слышала такое, что если не являться на суд в течение 3 мес, то все аннулируется.

05.02.2024, 21:41

А если к примеру участник не явится на суд, лишат автоматом? Дело не закроют? Слышала такое, что если не являться на суд в течение 3 мес, то все аннулируется.

05.02.2024, 21:41

Грозит лишение прав за оставление места ДТП. Либо административный арест.

05.02.2024, 21:37

Если сотрудники ГИБДД составили протокол, то в мировом суде Вас лишат прав за оставление места ДТП. статья 12.27 часть 2 КоАП РФ - лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток.

05.02.2024, 23:52