LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 05.02.2024, 21:42

10 дней с момента возвращения судебного приказа в суд для подачи возражений

Вопрос №21103752 из г. Москва
опубликован 05.02.2024, 21:42
Судебный приказ пролежал на почте, истёк срок хранения письма, и оно было возвращено в суд. С какого дня есть 10 дней на подачу возражений? Со дня возвращения этого письма в суд в связи с невостребованностью получателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не адекватный пользователь, на ровном месте насрал мне в личных сообщениях и заблокировал меня. Что к чему не понятно... Я бы наверное сто раз подумал, прежде как-то пытаться ему помочь...

06.02.2024, 10:51

Вы должны доказать суду, что не приходили получать судебное письмо на почту по уважительной причине. А если не докажете, то сроки на отмену судебного приказа Вам не восстановят.

05.02.2024, 21:56

А зачем вы мне это пишите? Разве у меня уже истёк срок на подачу возражения? Завтра письмо с почты вернётся в суд. У меня уже пропущен срок? Или ещё будет 10 дней?

05.02.2024, 21:57

Не истек, не переживайте.

Начало течения 10-дневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции.

Для справки - срок хранения невостребованной корреспонденции в ФГУП Почта России - 7 календарных дней.

Удачи.

05.02.2024, 22:27

Срок исчисляется со дня истечения срока хранения письма на почте.

06.02.2024, 04:51

Лучше обратитесь за отменой в личные сообщения к юристам, у вас надо восстанавливать сроки

06.02.2024, 07:35