Москва, 05.02.2024, 21:56

Как безопасно занять дочери деньги на покупку комнаты - советы и рекомендации

Вопрос №21103782 из г. Москва
опубликован 05.02.2024, 21:56
Дочь, просит занять недостающую, немалую сумму денег на покупку комнаты. Как мне занять ей деньги перестраховав себя. Заверить нотариально, что я занимаю энную сумму такому то человеку и она обязуется отдавать мне частями? Или как? И в случае если она не будет отдавать, могу ли я подать в суд на неё чтоб взыскали ту сумму, которую я ей займу. Мне нужно брать кредит, чтобы дочери занять финансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ира, вам достаточно составить договор займа. Необязательно обращаются к нотариусу.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении договора, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

05.02.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Где составляется договор займа у юриста или у натариуса?

05.02.2024, 22:08

У юриста лучше и дешевле, учитывая вами изложенное

Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Номера юристов указаны под ответами.

05.02.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Оформите долговую расписку (договор займа)

05.02.2024, 21:58

Добрый вечер. Где можно оформить долговую расписку? У натариуса. Насколько знаю без нотариально го заверения бумага будет ниочем.

05.02.2024, 22:02

Расписку не требуется составлять у нотариуса.\

Насколько знаю без нотариально го заверения бумага будет ниочем.
-вы очень ошибаетесь. Заемщик сам пишет расписку, указывает свои данные (фио, паспорт, место жительства), сумму, срок возврата, у кого брал (фио, паспорт, место жительства). Ставит подпись и дату и расписка имеет силу и принимаются судом.

05.02.2024, 22:13

Здравствуйте, нотариальное удостоверение не требуется. Вы можете составить договор займа в простой письменной форме, где зафиксировать все условия.

05.02.2024, 21:58

Составьте договор займа. Заверять нотариально необязательно.

05.02.2024, 21:59

Договор процентного займа составите, который аналогичен договору кредита, который вы в банке возьмёте.

Сделайте по его аналогии. А дополнительно пусть дочь будет поручителем по договору кредита.

Нотариус не нужен.

05.02.2024, 23:05