Спор о премии - работодатель лишает 4 сотрудников полной выплаты за отсутствие записей в журнале ТП
Здравствуйте. Если премия не является обязательной составляющей частью вашей заработной платы, то работодатель имеет права вас лишить премии
Так просто? Ну тоесть придет приказ о лишении я сним не соглашусь, так как он противоречит действительности, ну а инженер наш да топит за то чтоб нас лешить (гнида) он по жизни
Работодатель имеет право не издавать никаких приказов о лишении, если премия в принципе не является обязательной составляющей. Читайте лна работодателя и свой трудовой договор
Не понимаю я таких обезательная не обязательная, составляющая это зарплаты, каждый месяц фексиравая выплачивается
Ответ юриста Малюты неверен, некорректен. Из вопроса чётко следует, что выплачивают постоянно премию всем, Поэтму именно четверых работников лишать нельзя без оснований!
Юрист, повышайте свой уровень правовой грамотности. Читайте ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
ПИСЬМО
от 26 февраля 2020 г. N 77/7-5692-20-ОБ
и иные разъяснения судебной практики, ТК РФ и законодательство. И не смешите людей.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда, если лишат премии. Если необходима более детальная консультации, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.
Мне интересно обязан ли я расписываться об осмотре в не прошитых не опечатанных журналах и согласно закона какого найти не могу
Процедура лишения премии, зависит от локальных актов предприятия. Но для лишения премии у работодателя должны быть обоснования, которые вы можете опровергнуть, например объяснительную написать. Либо написать в трудовую инспекцию.