Ижевск, 05.02.2024, 22:54

Спор о премии - работодатель лишает 4 сотрудников полной выплаты за отсутствие записей в журнале ТП

Вопрос №21103893 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2024, 22:54
Вопрос такой: работодатель решил нас 4 лишить полной премии и за того что мы якобы не посещали ТП (трансформаторную подстанцию) так как там нету записей в журнале обхода осмотра, но в моих перечнях работ не описано что я должен делать запись в журнал который на ТП (при том что этот журнал не прошит не опечатан и не стоит печати и нету у него номера, зато есть запись об осмотре в оперативном журнале юридический оформлен правильно, они даже не пытаются доказать что мы там небыли, камер нету. Лишить хотят 100% всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если премия не является обязательной составляющей частью вашей заработной платы, то работодатель имеет права вас лишить премии

05.02.2024, 22:59

Так просто? Ну тоесть придет приказ о лишении я сним не соглашусь, так как он противоречит действительности, ну а инженер наш да топит за то чтоб нас лешить (гнида) он по жизни

05.02.2024, 23:01

Работодатель имеет право не издавать никаких приказов о лишении, если премия в принципе не является обязательной составляющей. Читайте лна работодателя и свой трудовой договор

05.02.2024, 23:02

Не понимаю я таких обезательная не обязательная, составляющая это зарплаты, каждый месяц фексиравая выплачивается

05.02.2024, 23:04

Ответ юриста Малюты неверен, некорректен. Из вопроса чётко следует, что выплачивают постоянно премию всем, Поэтму именно четверых работников лишать нельзя без оснований!

05.02.2024, 23:26

Юрист, повышайте свой уровень правовой грамотности. Читайте ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

ПИСЬМО

от 26 февраля 2020 г. N 77/7-5692-20-ОБ

и иные разъяснения судебной практики, ТК РФ и законодательство. И не смешите людей.

06.02.2024, 00:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда, если лишат премии. Если необходима более детальная консультации, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

05.02.2024, 22:57

Мне интересно обязан ли я расписываться об осмотре в не прошитых не опечатанных журналах и согласно закона какого найти не могу

05.02.2024, 22:59

Процедура лишения премии, зависит от локальных актов предприятия. Но для лишения премии у работодателя должны быть обоснования, которые вы можете опровергнуть, например объяснительную написать. Либо написать в трудовую инспекцию.

06.02.2024, 06:51