Сроки подачи ходатайства о возобновлении рассмотрения дела после определения о его оставлении без рассмотрения в связи с неявкой сторон

В течение какого времени можно подать ходатайство об возобновлении рассмотрения дела, если суд вынес определение об оставлении дела без рассмотрения в связи с неявкой истца ответчика по повторному вызову. Информацию узнал с сайта суда определения не видел не присылали не знакомился. На больничном сейчас. Я так понимаю срок считается после ознакомления с определением? 15 дней на обжалование после получения определения? Считается ли то что прочитал на сайте что дело оставлено без рассмотрения то что ты типо ознакомился с определением? Гражданское дело
Лучший ответ

Илья, добрый день. Нет, срок 15 дней с даты вынесения определения, но при пропуске срока по уважительной причине его может суд восстановить. Больничный и отсутствие возможности ознакомиться - уважительные причины. Только не путайте обжалование (частной жалобой) и ходатайство об отмене. Это разные ситуации. Если неявка первый и второй раз в суд была по уважительной причине (не получил повестки или болел...), достаточно заявления, без обжалования. А если судом нарушения допущены, то надо частную жалобу подать.

Здравствуйте. Попросите суд прислать Вам определение.

С, уважением

Напишите заявление о выдаче определения.