Пенза, 05.02.2024, 23:29

Прописка инвалида 1-й группы с детства в Москве - условия и возможности

Вопрос №21103942 из г. Пенза
опубликован 05.02.2024, 23:29
Можно ли прописать Инвалида с детства 1 й группы в Москве, чтобы быть приближенными к мед учетеждению, в нашем регионе ему отказываются даже лечить зубы.. никаких условий для инвалидов нет. Для получения жилья вне очереди инвалидам 1 й группы с детства, страдающим тяжёлой формой хронического заболевания включенного в перечень для получения вне очередного жилья. Своего жилья инвалид не имеет, прописан был в старом доме в деревне который разрушился и признан независимой экспертизой непригодным для проживания. Если мы пропишем его у чужих людей в Москве имеем ли мы право будем сразу подать на получения жилья вне очереди по ФЗ 17 вне очереди из Государственного фонда. В законе нет обязательного пункта о сроке прописки в Москве? Подойдёт временная регистрация или лучше постоянная? Также многие путают статью 57 ФЗ и 17,в статье 17 не написано что инвалиду с формой заболевания которая есть в перечне для внеочередного получения жилья, не указано что должен быть малоимущим. Т.к это отдельная категория граждан. По факту можно сказать инвалид замерзал бы на улице без дома, если бы я опекун его племянница, не взяла жить к себе, но жилье я ему покупать не должна. 1. Нужно ли ему быть малоимущим? 2. Не важен ли срок прописки в Москве? 3. Прописка может быть временная или постоянная? 4. Какая площадь квартиры может быть где он будет прописан, или по его заболеванию это не важно? 5. Обязательно ли опекуну быть прописаным с ним в одном регионе 6. Может ли он быть прописан в этой квартире один (не собственник) чужая квартира
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок регистрации инвалида, что бы он имел право претендовать должен составлять 10 лет при постоянной регистрации. Нужно быть нуждающимся и малоимущим (не иметь возможности приобрести жилье), а остальное уже все вторично.

При постановке на учет учитывают имущественное положение всех зарегистрированных в квартире.

05.02.2024, 23:34

10 лет это где то официально в каком то законе написано?

Малоимещество признается в ст 57 ФЗ получение жилья из федерального фонда, там есть про малоимещество.

А инвалид который встал после 2005 года и имеет право на внеочередной порядок получения жилья, ему не нужно быть малоимущим, и выделяют жилье таким гражданам из Государственного фонда.

Многие юристы которые имеют не достаточно опыта в узкой направленности путают эти законы, почитайте пожалуйста практику и внимательно пункт, где малоимущие и иные категории граждан (а это внеочередник)

Я считаю ваш ответ не совсем компетентным извините.

05.02.2024, 23:41

Вы можете почитать Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (с изменениями и дополнениями) он компетентен)) Не я))

Ст.7 3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

05.02.2024, 23:47

Ну так как? и практику читала и в таких "узконаправленных делах" участвовала и опыт есть.

Если у вашей семьи без него есть основания на признание нуждающимися, вас поставят. Подадите документы от всех зарегистрированных и проблем нет, с учетом дохода, наличие другого имущества и учетной нормы на жилье Мед. помощь ему окажут и будут оказывать по полис ОМС (поменять на московский), а вот с жильем - после 10 лет постоянной регистрации.

В СПБ - таже ситуация.

06.02.2024, 00:03

Про 10 лет возможно, а про себя лично я не спрашивала, зачем мне там описывали если вы захотите получить лично итд.

Все спутано, не четко, вымослы ваши.

Вы писали что ему нужно быть малоимущим, и будут смотреть доходы всех кто с ним прописан... так вот тут не увидела ссылок на закон, и ваши представительство в суде смею предположить были проигрышными..

Я не про жилье из федерального до 2005 кто встал это 57 ФЗ...

Я про 17 ФЗ

По практике есть знакомые, которым написал так же "юрист"не верно описав ссылки наа статью только после аппеляци наняв хорошего другого юриста, они смогли выиграть суд, доказав что "иные категории граждан " это те кто имеет право на внеочередное получение жилья по коду заболевания им не нужно быть малоимущим.

Даже в законе написано имеют право малоимущие и́иии Через запятую иные граждане страдающие тяжёлой формой хрон заб.

Прошу не отвечать мне на мои вопросы, лишь доказывая про эти 10 лет... в других вопросах судя по ответу, смею предположить что вы в этом вопросе некомпетентны. Это мое мнение.

..

06.02.2024, 00:45

Ну мое мнение иное - вы не правильно задали вопрос и не хотите в это признаться. А ссылку на закон я вам предоставила, но выдимо ее НЕ ЖЕЛАЕТЕ читать.

06.02.2024, 00:52

Вы прислали ссылку снова про эти 10 лет...

На другие мои вопросы ответили не верно! Нет ссылок на закон что ему нужно быть малоимущим итд

Вы зациклины на одном вопросе..10 лет!

Я правильно задала вопрос, а вот вы считая себя всезнающей поспешили писать ответ, не разобравшись до конца в сути вопроса и в самих законах, о правах инвалида итд.

Считаю нецесобразным вести дальнейшую переписку с вами. Удачи вам в "учебе"и поменьше расстроенных клиентов.

06.02.2024, 01:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться