Как защититься от шантажа в отношениях - поделитесь советом
Помогите пожалуйста советом!
У меня такая ситуация, я около 2 лет встречалась с мужчиной. Он мне как то сам помог в сложной ситуации, выслал денег 35000 рублей. Причём я отказывалась, говорила что мне от него ничего не надо и так далее... Но в итоге решила принять его помощь. А сейчас об этом очень жалею. Затем мы расстались, и уже прошёл год как мы не вместе. У меня другая жизнь и отношения. Но он не оставляет меня в покое, сначала он всячески пытался меня вернуть, преследовал меня и так далее, пытался применять силу. А уже как 2 месяца, он решил сменить тактику. И придумал долг, займ. Он теперь требует меня вернуть ему долг, то есть по его мнению деньги я у него занимала, и кольцо которое он мне когда-то подарил я ему тоже должна вернуть. И у него якобы есть расписка от меня (хотя я естественно ничего не писала). Всячески мне угрожает, постоянно вскрывает мои почтовые ящики и читает всю переписку., которые я устала уже менять и создавать новые. Он угрожает мне всячески от коллекторов до прокуратуры и так далее... Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Для меня нет проблем вернуть ему эти деньги и кольцо, мне ничего не нужно. Но это шантаж. Где гарантия, что он ещё что-нибудь не придумает, и в следующий раз у него будет расписка на 10 миллионов рублей, и колец он внезапно может надарить 10 штук и так далее... Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Татьяна, в вашей ситуации вам необходимо обращаться в правоохранительные органы. Если не хотите вмешивать в эту ситуацию правоохранительные органы, то обратитесь к посреднику, пусть он от вашего имени урешулирует вопросы с этим дон-жуаном.
Спасибо большое!