Москва, 06.02.2024, 03:18

У меня есть частный дом купленый на материнский капитал он в непригодности состоянии что можно сделать?

Вопрос №21104161 из г. Москва
опубликован 06.02.2024, 03:18
У меня есть частный дом купленый на материнский капитал он в непригодности состоянии что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отремонтировать можно, если он подлежит ремонту. Кстати закон запрещает за мат. капитал покупать непригодное жилье.

06.02.2024, 03:52

Покупали пригодное но через время пришло в негодность. И отремонтировать невозможно фундамент почти рухнул и еще много чего.

06.02.2024, 04:02

Здравствуйте. Попытаться продать либо признать непригодным для жилья. Но получается, что Вы ухудшили жилищные условия.

06.02.2024, 04:07

Он сам начал разрушаться т к был неблагоустроенным. Была печь газа не было воды в доме тоже не было. А теперь там вообще нельзя жить.

06.02.2024, 04:10

В каком году Вы его приобрели? Комиссия осматривала дом прежде, чем дать и разрешение?

Пытайтесь признать дом не пригодным для жилья.

06.02.2024, 04:14

Покупала в 2013 г. Дом тогда осматривали и дали разрешение.

06.02.2024, 04:21

Ольга, Вам помогло государство выделением материнского капитала на стадии покупки дома, это не значит, что теперь государство должно помогать еще и ремонтировать его, если все средства маткапитала израсходованы, просто ремонтируйте его за свой счет. Вы должны были видеть, что покупаете. Разрушался - надо было следить за ним. Все собственники домов прекрасно понимают, что ремонты лежат только на них.

06.02.2024, 09:32