У меня есть частный дом купленый на материнский капитал он в непригодности состоянии что можно сделать?
Отремонтировать можно, если он подлежит ремонту. Кстати закон запрещает за мат. капитал покупать непригодное жилье.
Покупали пригодное но через время пришло в негодность. И отремонтировать невозможно фундамент почти рухнул и еще много чего.
Здравствуйте. Попытаться продать либо признать непригодным для жилья. Но получается, что Вы ухудшили жилищные условия.
Он сам начал разрушаться т к был неблагоустроенным. Была печь газа не было воды в доме тоже не было. А теперь там вообще нельзя жить.
В каком году Вы его приобрели? Комиссия осматривала дом прежде, чем дать и разрешение?
Пытайтесь признать дом не пригодным для жилья.
Покупала в 2013 г. Дом тогда осматривали и дали разрешение.
Ольга, Вам помогло государство выделением материнского капитала на стадии покупки дома, это не значит, что теперь государство должно помогать еще и ремонтировать его, если все средства маткапитала израсходованы, просто ремонтируйте его за свой счет. Вы должны были видеть, что покупаете. Разрушался - надо было следить за ним. Все собственники домов прекрасно понимают, что ремонты лежат только на них.