Как доказать невиновность и заключить контракт на СВО будучи подсудным в СИЗО?
Здравствуйте. Не зная подробностей дела сложно давать рекомендации. В своих показаниях вам нужно подробно донести до следствия и суда, что вы хотите сказать по делу. Для организации правильной защиты, рекомендую нанять адвоката, который специализируется на таких делах, могу я заняться вашим делом, если необходимо, при согласовании оплаты гонорара и транспортных расходов.
В части СВО, то заключить контракт до вступления приговора в законную силу нельзя. Закон не позволяет. Только после вступления. И ещё. Там не берут потребителей наркотических средств. Лучше бы у вас такой информации не мелькало по делу..
У меня есть адвокат, спасибо.
Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты. Контракт на данной стадии с вами не заключат.
Нет, нельзя. Будет суд и будет наказание в любом случае.