Скажите, пожалуйста, даёт ли какую-то добавку к российской пенсии именно педагогический стаж? И наличие троих детей?
Лучший ответ
Надбавок к пенсии таких нет. Есть надбавки на иждивенцев, если дети до 18 лет или учащиеся до 23 лет.
Уход за детьми до 1,5 лет участвует в расчете размера пенсии. Педстаж дает только право выйти на пенсию раньше.
Педстаж и наличие трех детей - все это не влияет на размер пенсии.
Влияют: размер заработка с и большой стаж
Большое спасибо! От вет был дан очень оперативно.