В договоре именно палатная медсестра. Но они говорят, что переведут приказом, если откажусь
Елена Владимировна, вопрос задан не корректно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Кто они? На какую должность перевести? На основании чего?
У вас есть Приказ о назначении и принятии на работу по вашей нынешней должности, есть должностная инструкция.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Исключения установлены ч. 2, 3 ст. 72.2 ТК. К ним относят, например, аварию, стихийное бедствие, простой, вызванный чрезвычайным обстоятельством. Просто из-за производственной необходимости перевести сотрудника на другую работу без его согласия нельзя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.