Отсрочка от армии при опекунстве над инвалидом - к чему готовиться и как действовать?
8 лет назад мама взяла ребенка из детского дома, ребенку исполнилось 18 лет, по состоянию здоровья маме не подписали опекунский мед. осмотр.
Опекунство оформил на себя, ребенок инвалид первой группы пожизненно и так же лишен пожизненно дееспособности
Могу ли на этом основании получить отсрочку от армии? Как быть в данной ситуации чтоб ребенка не забрали в интернат, ведь других лиц нету, которые могут ухаживать за ней, в свидетельстве о рождении мама и папа прочерки.
Военкомат говорит что заберут ее в интернат так как она не является родной сестрой, а по закону отсрочка только при опекунстве над родственниками, а она по факту им не является
Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. К несчастью в данной ситуации Вы права на отсрочку не имеете. Как вариант можно попробовать получить отсрочку в судебном порядке, но шансов на успех очень мало.