Как получить отсрочку от армии на основании отсутствия гражданства у родителей?
Я приехал с Азербайджана в 1998 году и только в 2008 году получил гражданствло, а родители ещё нет. Родители у меня пеньсионеры, я один с ними живу. Могу ли я на этом основание получить отсрочку от армии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете получить отсрочку в связи с тем, что Вы осуществляете постоянный уход за отцом, матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
С уважением,
А сколько Вам лет, уважаемый?