Новомичуринск, 06.02.2024, 11:14

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры - рассматриваем правила для супругов

Вопрос №21104884 из г. Рязань
опубликован 06.02.2024, 11:14
Купили квартиру за 950 тыс. Муж уже получил вычеты с этой суммы. Подала декларацию как супруга. Звонок с налоговой вернуть может только один из вас. Подскажите это так? И какой закон это оспаривает? Могу ли я получить этот вычет? (может это единственная недвижимость)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли б получить эти вычеты оба, каждый с 475 тысяч

Но поскольку муж получил со всей суммы, то Вы уже получить не сможете. Единственная недвижимость тут не при чем

06.02.2024, 11:59

А муж уже подавал декларацию?

06.02.2024, 11:16

Подавал

06.02.2024, 11:27

Если муж получил, то Вам ничего уже не положено

06.02.2024, 12:38

НЕТ не можете, если получил муж полностью.

06.02.2024, 11:16

Уже не можете получить, т.к. вычет получил супруг.

Нужно было, подавать вдвоем.

06.02.2024, 11:32

Какие вы интересные. Если муж уже получил с этой суммы, вы с чего хотели вычет получить. Это если бы квартира 4 млн стоила тогда обоим бы хватило по максимуму

06.02.2024, 14:28

А то что это единственное купленное жилье, а налоги я плачу почему моё право никогда вернуть хоть что то не наступит? Не кажется ИНТЕРЕСНЫМ?

06.02.2024, 22:40

И по закону 260 тыс люди могут, а тут ну купили поличил один, двоим смысл по копейкам получать? Законы против людей

06.02.2024, 22:44

Жаловаться на жизнь это не сюда.

Налоговый вычет это не просто деньги с неба. Да право у вас есть и остаётся пока им не воспользуетесь. Чтобы получить вычет нужны расходы на покупку жилья. Вы потратили 950 тыс с них и вернули. Всё логично.

07.02.2024, 09:50

Нет, не можете, т.к. супруг уже получил вычет за всю квартиру

06.02.2024, 23:44