Махачкала, 06.02.2024, 11:23

Как получить поддержку от государства во время пребывания мужа в больнице?

Вопрос №21104908 из г. Махачкала
опубликован 06.02.2024, 11:23
Мой муж инвалид 2 рабочей группы по психическому заболеванию. Шизофрения. На данный момент лечится в диспансере. Я в декрете, у нас 3 детей. Жить не на что, кроме его небольшой пенсии. Могу ли я что то получать от государства на период его пребывания в больницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в соцзащиту населения, по оказанию вашей семье адресной материальной помощи, и ждите ответ на него. Но пенсию же ему не прекратили выплачивать? Рожая детей, да ещё и от психически больного человека, вы должны понимать всю ответственность за них. это обязанность родителей содержать своих детей, не говорю уже про их здоровье, которое может перейти им от отца.

06.02.2024, 11:36

Он работает официально. Но больничный не оплатят пока в больнице

06.02.2024, 11:46

Ну так и действуйте, как я вам написала.

06.02.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

06.02.2024, 11:48

Добрый день.. а если в соцзащите говорят, что у них нет такого...? позвонила, они посмеялись.. говорят.. у нас такого нет...

13.02.2024, 09:22

А если в соц защите говорят что нет у них такого?

13.02.2024, 09:22

Подработку найдите

06.02.2024, 12:01

У меня ребенку пол года.. куда я устроюсь? Ни с кем нн остается

06.02.2024, 14:41

А вы никому и никогда не звоните, просто подавайте заявление, как я вам написала, через МФЦ, или напрямую через Портал Госуслуг, пусть не смеются в трубку, а пишут отказ и его основание! Вы не понимаете о чём вам юрист пишет? Тогда не обращайтесь.

13.02.2024, 11:51