Как оформить соглашение о ребенке после развода и учесть инфляцию при определении суммы выплат отца?
Соглашение об уплате алиментов стст
Здравствуйте. Вы вправе заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме с индексацией по прожиточнлму минимуму на детей в субъекте или определив иные условия ежегодного (или много выбранного) периода увеличения суммы
Да, вы можете оформить соглашение спустя 4 года после развода. Вам нужно будет обратиться к нотариусу и составить соглашение, в котором указать сумму алиментов и порядок их индексации с учетом инфляции. Вы можете указать, что сумма алиментов будет увеличиваться вместе с ростом индекса потребительских цен, например, на определенный процент каждый год.