Челябинск, 06.02.2024, 12:20

Как можно пройти ВВК по ранению, если участник СВО находиться в СИЗО?

Вопрос №21105083 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2024, 12:20
Как можно пройти ВВК по ранению, если участник СВО находиться в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того что именно вы хотите установить на ВВК. Степень годности к военной службе, или причинно-следственную связь ранения с исполнением обязанностей военной службы. И для чего именно вам это нужно (предположу, для выплат). В ряде случаев подобные вопросы возможно решить и без участия в мероприятии самого военнослужащего (тем более еще не уволенного с военной службы). Все вопросы решайте с командиром части. ВВК сейчас в ускоренном порядке проходят (по причинно - следств. Связи с исп. обяз. В/сл) за пару недель.

Если командир возьмет на себя труд помочь, то поможет.

06.02.2024, 23:29
Оценка автора вопроса:

Подобное возможно только по постановлению следователя, если заключение ввк требуется для материалов дела

06.02.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Приговор уже вынесен, подали на аппеляцию.

06.02.2024, 12:25

В таком случае ничего не получится

06.02.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Если участник СВО находиться в СИЗО, то он ни как не сможет пройти ВВК, потому что направление на ВВК выдает только командир части Прпи нахождении в СИЗО выдача направления на ВВК исключена

06.02.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:

Приговор не вступил в силу, и его ещё не уволили.

06.02.2024, 12:28

Если человека еще не уволили с военной службы, то направление на ВВК ему может оформить только командир части

06.02.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

По истечении срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни, которыйне должен превышать 4 месяцев (для пациентов с туберкулезом — 12 месяцев), военнослужащий подлежит освидетельствованию для решения вопроса о его годности к военной службе.

Таким образом, при непрерывности лечения сверх данного срока — есть основания для направления Вас на ВВК. Но опять же все зависит от следователя и начальника ИК

06.02.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Он может написать рапорт на начальника части о ходотайстве этапирование его в мед. учреждения для прохождения ВВК, или ему писать на начальника ИК

06.02.2024, 12:32

Никак, только по выходу из СИЗО.

06.02.2024, 13:14