Санкт-Петербург, 06.02.2024, 12:50

Как получить лицензию для изготовления металлоконструкций, если монтаж будет выполнять другая фирма?

Вопрос №21105137 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2024, 12:50
Есть своя Фирма ООО, Пришел заказ на изготовления металлоконструкций (Пешеходный мост через реку) Требуется ли какая то лицензия организации, если мы только будем производить изготовление конструкций, а монтаж будет производить другая строительная фирма
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас соблюдается ГОСТ для металлоконструкций которые используются при строительстве мостов тогда дополнительная лицензия не необходима. У вас же уже есть на производство металлоконструкций

06.02.2024, 12:57

На производство металлоконструкций в принципе не требуются лицензии. Поэтому у нас их нет. поэтому и пытаемся понять требуются ли именно для конструкций мостовых какие то лицензии на изготовление.

06.02.2024, 13:11

От Вас нет по Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024), только от той организации которая непосредственно будет выполнять работы по монтажу конструкций, если такой вопрос возник бы, думаю монтажная организация обратилась бы к Вам

06.02.2024, 13:20