Как заставить третье лицо высказаться - основные шаги и правила.
Высказывать каким-либо способом свою позицию в суде - право, а не обязанность стороны в деле. Заставить третье лицо явиться или написать отзыв невозможно. Если то, что сторона не высказывает, очень важно, рассмотрите иные варианты предоставления доказательств. Если вы самостоятельно какие-то доказательства/документы предоставить не имеете возможности, то подавайте в суд ходатайство об истребовании этих доказательств.
Требовать суд обязать явкой третью сторону.
С уважением.
Обязать третье лицо предоставить свою правовую позицию невозможно.
Увы, но подавать возражение или отзыв - это право стороны, но не обязанность и закон не предусматривает принудительное исполнение на стадии судебного процесса. Предположу, что они даже не присутствуют в судебных заседаниях.
А не пробовали к ним с каким-либо заявлением ранее обращаться, что бы они дали вам ответ в силу ФЗ-59 и его в суд представить, а если не предоставили ответа, то прость прокуратуру привлечь исполнителя к ответственности.