Как получить компенсацию материнского капитала за построенный дом - доли совершеннолетних детей и необходимые документы.
Хотим получить компенсацию маткапиталом за построенный дом в 2021 году оформлен как жилой. Есть двое совершеннолетних детей 2001 и 2006 года от первого брака со мной не прописаны проживают в другом городе. Двое детей 2020 и 2022 года. Нужно ли выделять доли совершеннолетним, если да, то какие документы нужны от них, подойдут ли копии.
Не указано, материнский (семейный) капитал вы получили на всех членов семьи или нет, есть ли супруг, т.к. в случае, если он был супругом при получении сертификата, необходимо наделять и его тоже долей в доме. От совершеннолетних детей необходимо нотариальную доверенность, либо их личное присутствие с подлинником паспорта для регистрации в Росреестре (через МФЦ)