Новый закон в школе - ребёнок не может пользоваться телефоном во время урока. Какие наказания предусмотрены и имеет ли школа право оштрафовать родителя?
Ответственность дисциплинарная - замечание или выговор. К обучающимся начальной школы никакой ответственности применять не может. Родителям ничего не грозит.
На учёт не поставят. Только вот и в школу телефоном не будут пускать.
С уважением.
Здравствуйте!
Телефоном нельзя пользоваться во время урока. В школу его можно приносить и пользоваться в неурочное время.
Штрафовать школа не имеет права.
Уточните, имеется ли в школе Положение об использовании телефонов в общеобразовательном учреждении и ознакомьтесь с ним.
Здравствуйте! Вас просто пугают, на учет из-за телефона никто не поставит.