Екатеринбург, 06.02.2024, 16:40

Диагноз миопия и амблиопия - влияние на призыв в армию

Вопрос №21105988 из г. Екатеринбург
опубликован 06.02.2024, 16:40
У СЫНА ДИАГНОЗ мИОПИЯ 2 СТЕПЕНИ ПРАВОГО 1 СТЕПЕНИ ЛЕВОГО ГЛАЗА, СЛОЖНЫЙ МИОПТИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ ОБОИХ ГЛАЗ, МЕДЛЕННО ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ, лЕВЫЙ ГЛАЗ-АМБЛИОПИЯ оБА ГЛАЗА ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НИСТАГМ ВОЗЬМУТ В АРМИЮ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, не возьмут, но это будет зависеть от результатов прохождения им ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

06.02.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Сын ВВК Проходил? По заключению какая категория годности присвоена?

06.02.2024, 16:50

Нет только пойдет

06.02.2024, 16:52

С астигматизмом могут присвоить категорию "В", но если есть еще и сопутствующие заболевания, то ВВК и категорию "Д" может установить.

06.02.2024, 16:53

Либо ждать заключения ВВК, которое можно обжаловать в судебном порядке, либо готовить индивидуальную консультацию, производить правовую оценку ситуации и соотношение с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе, приложением к которому идет именно расписание болезней, на основании которого определяяется категория годности

06.02.2024, 16:55