Судебный пристав деньги с должника получил, мне не перевел
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите жалобу старшему приставу.
С уважением.
Александр Иванович, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
К старшему судебному приставу обращался, к главному судебному приставу обращался в прокуратуру обращался результат " в соответствии со ст.ст. 64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристависполнитель является процессуально самостоятельным лицом, определяющим на свое усмотрение тот круг исполнительных действий и мер принудительного характера, которые необходимо принять в ходе ведения исполнительного производства. Согласно ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в т.ч. денежных средств, подлежащих взысканию по исполнительному документу"
Александр Иванович, тогда в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращался, обращение передано судебному приставу на которого я жаловался, он ответил
Вам следует обратиться в их Управление и предоставить им информацию о ситуации. Они могут провести проверку и помочь вам получить ваши средства.
В Управление, в Прокуратуру обращался ответ один в соответствии со ст.ст. 64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристависполнитель является процессуально самостоятельным лицом, определяющим на свое усмотрение тот круг
исполнительных действий и мер принудительного характера, которые необходимо принять в ходе ведения
исполнительного производства. Согласно ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" мерами принудительного
исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе или действия, совершаемые судебным
приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в т.ч. денежных средств, подлежащих
взысканию по исполнительному документу
Необходимо обратиться к вышестоящему руководству или прокуратуру
Добрый день! Можете подать административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, если жалобы не помогают.