Москва, 06.02.2024, 17:20

Судебный пристав деньги с должника получил, мне не перевел

Вопрос №21106046 из г. Москва
опубликован 06.02.2024, 17:20
Судебный пристав деньги с должника получил, мне не перевел
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите жалобу в порядке подчиненности.

06.02.2024, 17:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пишите жалобу старшему приставу.

С уважением.

06.02.2024, 17:20

Александр Иванович, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.02.2024, 17:21

К старшему судебному приставу обращался, к главному судебному приставу обращался в прокуратуру обращался результат " в соответствии со ст.ст. 64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристависполнитель является процессуально самостоятельным лицом, определяющим на свое усмотрение тот круг исполнительных действий и мер принудительного характера, которые необходимо принять в ходе ведения исполнительного производства. Согласно ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в т.ч. денежных средств, подлежащих взысканию по исполнительному документу"

06.02.2024, 18:13

Александр Иванович, тогда в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.02.2024, 18:19

Обращался, обращение передано судебному приставу на которого я жаловался, он ответил

06.02.2024, 18:21

Вам следует обратиться в их Управление и предоставить им информацию о ситуации. Они могут провести проверку и помочь вам получить ваши средства.

06.02.2024, 17:24

В Управление, в Прокуратуру обращался ответ один в соответствии со ст.ст. 64, 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристависполнитель является процессуально самостоятельным лицом, определяющим на свое усмотрение тот круг

исполнительных действий и мер принудительного характера, которые необходимо принять в ходе ведения

исполнительного производства. Согласно ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве" мерами принудительного

исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе или действия, совершаемые судебным

приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в т.ч. денежных средств, подлежащих

взысканию по исполнительному документу

06.02.2024, 18:16

Необходимо обратиться к вышестоящему руководству или прокуратуру

06.02.2024, 18:07

Добрый день! Можете подать административное исковое заявление об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, если жалобы не помогают.

06.02.2024, 18:59