Вопрос - Имел ли право судебный пристав перевести деньги с удержания за кредит на оплату квартплаты?
Нет. Пишите жалобу старшему судебному приставу.
С уважением.
Конечно не имел право.
Вам надо написать жалобу старшему приставу, а потом в прокуратуру.
Самое главное, чтобы из зарплаты не забирали более 50 %, а какой именно долг будет погашаться, неважно, если у Вас их несколько по судебным решениям. Они могут вообще объединить 2 или 3 ИП в одно и распределять Вашу зарплату на всех взыскателей.
Если ИП сводное, то все деньги согласно очередности обязаны распределить среди взыскателей. Подайте жалобу начальнику ОСП.
А чем аргументировать, на какие законы и акты ссылаться? У меня это уже второй раз происходит. В первый мне сказали, что ничего страшного, просто позже закроете.