Екатеринбург, 29.05.2022, 21:38

Вопрос - Имел ли право судебный пристав перевести деньги с удержания за кредит на оплату квартплаты?

Вопрос №19408849 из г. Екатеринбург
опубликован 29.05.2022, 21:38
Производиться удержание по ИП (кредит) с зарплаты у одного судебного. Другой судебный пристав данные деньги перевёл взыскателю по другому ИП (квартплата). Имел ли право этот пристав так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

29.05.2022, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно не имел право.

Вам надо написать жалобу старшему приставу, а потом в прокуратуру.

29.05.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Самое главное, чтобы из зарплаты не забирали более 50 %, а какой именно долг будет погашаться, неважно, если у Вас их несколько по судебным решениям. Они могут вообще объединить 2 или 3 ИП в одно и распределять Вашу зарплату на всех взыскателей.

29.05.2022, 22:24

Если ИП сводное, то все деньги согласно очередности обязаны распределить среди взыскателей. Подайте жалобу начальнику ОСП.

29.05.2022, 22:57

А чем аргументировать, на какие законы и акты ссылаться? У меня это уже второй раз происходит. В первый мне сказали, что ничего страшного, просто позже закроете.

29.05.2022, 22:21

Самое главное, чтобы из зарплаты не забирали более 50 %, а какой именно долг будет погашаться, неважно, если у Вас их несколько по судебным решениям. Они могут вообще объединить 2 или 3 ИП в одно и распределять Вашу зарплату на всех взыскателей.

29.05.2022, 22:25