Вологда, 06.02.2024, 17:24

Военный пенсионер в закрытом военном городке - обязан ли платить за жилье по договору социального найма?

Вопрос №21106156 из г. Вологда
опубликован 06.02.2024, 17:24
Военный пенсионер с семьей проживает в закрытом военном городке. Должен ли платить за найм жилья, полученного по договору социального найма МО РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, он обязан вносить данную плату в силу ст.154-155 жк рф.

06.02.2024, 17:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но действующий военнослужащий получает компенсацию за найм, а военный пенсионер нет.

06.02.2024, 17:52

Спасибо за ответ. Действующий военнослужащий получает компенсацию за найм, а военный пенсионер нет.

06.02.2024, 18:08

Здравствуйте. Да, эта обязанность должна быть прописана в договоре

06.02.2024, 17:27

В договоре от 2013 года не прописаны обязанности,. Мы ежемесячно оплачиваем услуги за обустройство, вывоз мусора, коммунальные платежи, отопление, свет, вода за все услуги оплачиваем отдельно.

А за что платим за найм, если в найм входит эта же перечень.

06.02.2024, 17:43

Найм - это ваше нахождение на территории собственника. Как аренда жилья, вы когда в аренду жилье снимете - не только за ЖКУ платить будете

06.02.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но действующий военнослужащий получает компенсацию за найм, а военный пенсионер нет.

06.02.2024, 17:47

К сожалению, такие законы

06.02.2024, 17:50

Безусловно

06.02.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но действующий военнослужащий получает компенсацию за найм, а военный пенсионер нет.

06.02.2024, 17:51

Безусловно правильно.

06.02.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Военный пенсионер также может получить компенсацию за поднаем жилья, если он признан нуждающимся в жилье и не обеспечен постоянным жильём.

06.02.2024, 18:00

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 16 ноября 2022 г. № 686 “Об установлении Порядка выплаты в Вооруженных Силах Российской Федерации денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений”

06.02.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:
Изучу приказ, обязательно. Отвечу, получив результаты.
Вы консультируете удаленно.

Военный пенсионер с семьей, проживающий в закрытом военном городке, обычно не должен платить за найм жилья, полученного по договору социального найма МО РФ. По законодательству РФ, военнослужащим и членам их семей предоставляются различные льготы, включая жилищные. Однако, жильё, полученное по договору социального найма, не может находиться в закрытом военном городке. Из закрытых военных городков люди переселяются согласно установленным правилам. Платить должен, хотя не получает компенсации из пенсии.

06.02.2024, 18:38

Таки интересно Росжилкомплексу должно быть на каком таком основании пенсионер там проживает, если у него давно закончились служебные отношения с его "работодателем". Наверняка договор служебного найма, как и контракт о прохождении военной службы у пенсионера уже истек! Основания пролонгации его какие прописаны в ДСН?

06.02.2024, 22:55